Рассрчка штрафа

здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить рассрчку штрафа за отказ от освидетельствания,если мне уже давали срок на отсрочку ,20 тыс я выплатил,осталось 10 но нет рабоы и жена не работает у нас 2 детей.

, олег, г. Ульяновск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Да, такое возможно, напишите еще раз заявление о рассрочке (отсрочке).

В соответствии со ст. 31.5. КоАП РФ

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.