Или оплатить еще раз всю сумму задолженности?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

ЖКХ на меня подал в суд за неуплату части коммунальных услуг в размере 5600 рублей. Суд обязал выплатить часть я заплатила, но не успел унести остальную, суд передал обязательства взыскания средств приставам. И в Госуслугах у меня появилась задолженность в размере, как в судебном приказе 5600 рублей, хотя 3100 ЖКХ я уже платила. И дней 10 назад я пошла в ЖКХ узнать почему так, мне сказали оплатите остальную часть 2500 рублей. Я оплатила и мне дали справку, что задолженности больше у меня нет, отнесла справку приставам. Там мне сказали, что уберут исполнительное производство. Но уже прошло почти две недели, а задолженность еще висит в Госуслугах. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Обратиться к приставам? Или пойти в суд? Или оплатить еще раз всю сумму задолженности?

, Камилла, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камилла!

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Обратиться к приставам? Или пойти в суд?

Обратиться с заявлением об окончании исполнительного производства по п.1 ч.1 ст.47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» . К заявлению приложить документы об оплате. Также потребовать выдачи копии постановления об окончании исполнительного производства.

Если в удовлетворении вашего заявления будет отказано — можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности согласно ст. 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

В случае, если долг не был погашен в срок для добровольного погашения, то с Вас также могут взыскать исполнительский сбор (ст.112 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Камилла
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ!