Можно ли одному наследнику взять на себя все кредитные обязательства умершего?

Здравствуйте. вступаем в наследство, нас три наследника . У умершей был кредит , возможно ли все долговые обязательства взять на себя одному наследнику ? Официально написав заявление

, Алёна, г. Георгиевск

Здравствуйте!

в соответствии с нормами гражданского законодательства, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других наследников или без указания таковых. Однако статья 1158 Гражданского кодекса РФ запрещает отказываться от части наследства, только лишь в случае, если вы наследуете по разным основаниям, например, по закону и по завещанию, в этом случае можно отказаться от наследства по одному из оснований или по обоим основаниям.
поскольку долги наследодателя также включаются в наследственную массу, отказаться от долга, приняв иное на лрдмтво, нельзя