Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданство россии

я родился в росии проживал там до 7 лет сейчас живу в украине и являюсь гражданином украины я могу получить гражданство россии

23 Февраля 2014, 10:33, вопрос №377877 виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Виктор.

    Если у Вас в свидетельстве о рождении написано место рождения город или область РФ — то Вам необходимо приехать в РФ, зарегистрироваться и подать заявление на получение сначала РВП, после этого получать ВНЖ, только потом гражданство.

    Квота в данном случае будет не нужна.

    С уважением!

    23 Февраля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич

    Здравствуйте!
    Вам лишь необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий Вашу личность гражданина Украины. Никаких дополнительных документов для прохождения процедуры принятия гражданства РФ Вам получать в Украине не нужно.
    После прибытия в Россию Вам следует оформить миграционный учёт по месту пребывания, а после этого – обратиться в Федеральную миграционную службу России по вопросу получения разрешения на временное проживание в РФ. После получения РВП Вам следует оформить регистрацию по месту жительства и через год проживания в России Вы сможете получить вид на жительство в РФ.
    После оформления регистрации по месту жительства по ВнЖ Вы сможете обратиться с заявлением о приёме Вас в гражданство России в упрощённом порядке в том случае, если у Вас имеется хотя бы одно основание для этого (ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).
    Если такие основания в Вашем случае отсутствуют, то Вам необходимо будет прожить в России по виду на жительство не менее пяти лет. После этого Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в общем порядке (ч. 1 ст. 13 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич


    23 Февраля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats