Если да, возможна проигнорировать и чем закончится?

Участковый могут выписать повестку для объяснения? Если да, возможна проигнорировать и чем закончится? Объяснение для административные правонарушения

, Олег, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, повестка может быть направлена, в соответствии со ст.25.15 КоАП РФ. Если Вы не явитесь по повестке без уважительной причины, Вы будете привлечены к ответственности в соответствии со ст.17.7 КоАП РФ ( для граждан влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей).

Если имеются вопросы, можете перейти в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!