Можем ли продавать по лицензии с второстепенной ролью?

Здравствуйте. Продаем фоторамки. Хоти в них добавить картинки с фотостока. У них есть два варианта лицензии.

. ОПРЕДЕЛЕНИЕ «ВТОРОСТЕПЕННОЙ РОЛИ» И «ОСНОВНОЙ РОЛИ» ФАЙЛА ДЛЯ ЭЛЕМЕНТА

Роль, которую Файл играет в элементе, определяется ценностью, которую Файл добавляет к элементу, и тем, насколько Файл влияет на решение покупателя выбрать этот конкретный элемент среди аналогичных элементов.

Основная роль: Считается, что Файл играет главную роль в элементе, если Файл является основной, определяющей или важной частью элемента, увеличивает внутреннюю ценность элемента или влияет на предпочтения покупателя в отношении этого конкретного элемента.

Второстепенная роль: считается, что Файл играет второстепенную роль в предмете, если Файл является второстепенной частью предмета, не добавляет существенной ценности предмету и не влияет на предпочтения покупателя в отношении этого предмета.

Можем ли продавать по лицензии с второстепенной ролью? Или как должен выглядеть товар, чтобы это было возможно

, Олеся, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олеся!

Уточните  по договору со стоком разрешено перепродавать  товар, в котором  используется файл со второстепенной ролью.

Возможно, есть какие-то ограничения на перепродажу, распространение.

Можем ли продавать по лицензии с второстепенной ролью?  Или как должен выглядеть товар, чтобы это было возможно

Можете, если это не запрещено договором.

Применительно к фоторамкам,  как  мне кажется не будет нарушением  второстепенной роли  файла, если   например один файл  с фотостока использовать   при продаже нескольких рамок.