Можем ли продавать по лицензии с второстепенной ролью?
Здравствуйте. Продаем фоторамки. Хоти в них добавить картинки с фотостока. У них есть два варианта лицензии.
. ОПРЕДЕЛЕНИЕ «ВТОРОСТЕПЕННОЙ РОЛИ» И «ОСНОВНОЙ РОЛИ» ФАЙЛА ДЛЯ ЭЛЕМЕНТА
Роль, которую Файл играет в элементе, определяется ценностью, которую Файл добавляет к элементу, и тем, насколько Файл влияет на решение покупателя выбрать этот конкретный элемент среди аналогичных элементов.
Основная роль: Считается, что Файл играет главную роль в элементе, если Файл является основной, определяющей или важной частью элемента, увеличивает внутреннюю ценность элемента или влияет на предпочтения покупателя в отношении этого конкретного элемента.
Второстепенная роль: считается, что Файл играет второстепенную роль в предмете, если Файл является второстепенной частью предмета, не добавляет существенной ценности предмету и не влияет на предпочтения покупателя в отношении этого предмета.
Можем ли продавать по лицензии с второстепенной ролью? Или как должен выглядеть товар, чтобы это было возможно
Здравствуйте, Олеся!
Уточните по договору со стоком разрешено перепродавать товар, в котором используется файл со второстепенной ролью.
Возможно, есть какие-то ограничения на перепродажу, распространение.
Можете, если это не запрещено договором.
Применительно к фоторамкам, как мне кажется не будет нарушением второстепенной роли файла, если например один файл с фотостока использовать при продаже нескольких рамок.