Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные споры

Здравствуйте!Помогите ,плз,разобраться.Мы с гражданским мужем проживаем в 3-х. ком. коммунальной квартире. Нам принадлежит одна комната 12,3м. соседке две оставшиеся с среднем 27 м.

Соседка сдает эти две комнаты,и сейчас в них проживает 6 гражда из узбекистана и других восточных округов. Я живу здесь уже 10 месяцев и за это время,через эти комнаты прошло человек пятнадцать,в квартире клопы, соседка в наглую мне в лицо заявляе,что клопов привезла я.Всем соседям врет, что мой муж набрасывается с кулаками и в трусах,привела своего сына и его друга ,те стали ломиться ко мне в комнату,вышибать дверь ,угрожать ,что прибьют меня в подворотне,спровоцировали драку.Соседке 87 лет, у меня складывается ощющение что она психологически неадекватна.Продавать комнату я сейчас не могу, как мне нормализовать ситуацию в квартире и обьяснить соседке,что она переступает границы дозволенного.

16 Января 2013, 11:05, вопрос №37783 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В сложившейся ситуации изначально обратитесь к участковому с заявлением, о том, что в Вашей квартире незаконно проживают неизвестные лица, также укажите на то обстоятельство, что с их стороны и со стороны соседки Вам чинятся препятствия в проживании (не забудьте взять квитанцию о принятии Вашего заявления), после чего будет проведена проверка и Вам будет направлен ответ о проделанной работе и принятых мерах по урегулированию данной ситуации.

    В случае, если эти меры никак не повлияют на нерадивую соседку, подавайте исковое заявление о нечинении препятствий в проживании (к иску приложите заявление участковому и ответ, он будет играть важную роль в качестве доказательства), после чего суд вынесет решение об обязании ответчика не чинить Вам препятствий в проживании.
    Успехов!

    16 Января 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats