Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что я могу требовать из за задержки трудовой книжки после увольнения

Я работал преподавателем полтора года и уволился в 4 февраля и мне не отдавали книжку плоть до 19 февраля и попросили подписаться в журнале я подписался и еще не сделали окончательный расчет не выплатили отпускные сказали в конце месяца в месте с зарплатой остальными работниками выплатим мне кажется они за мой счет хотят получить точнее на мне заработать деньги. На что я имею право? и что мне посоветую те делать в этой ситуации?

23 Февраля 2014, 08:04, вопрос №377820 Микаил, г. Назрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Михаил, уточните в каком журнале вы поставили свою роспись и о чем гласит запись в журнале?

    23 Февраля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу я получить от них компинсацию

    23 Февраля 2014, 08:21
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Михаил, если вы поставили роспись в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них о том что трудовая книжка выдана вам на руки именно, 04.02.2014г., а не фактическая дата выдачи т.е. 19.02.2014г.  , тогда здесь уже ничего не поделаешь....

    Но в любом случае при увольнении  ( ст.140 ТК РФ) выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Согласно ст.236 ТК РФ: «При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». 

    Кроме того вы можете потребовать взыскания морального вреда ( ст.237 ТК РФ) 

    23 Февраля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats