Можно ли изменить условия брачного договора сейчас?

оформила брачный договор, где я не претендую на имущество мужа (имущество в ипотеке)

И Долг по ипотеки после развода остается у него, то есть я после развода не имею отношения ни к дому, ни к ипотеки

Также указано, что все вложения я не смогу разделить

В случае его смерти будет действовать этот договор брачный?

Можно ли изменить условия брачного договора сейчас? Ипотека уже взята , на ремонт я вложила личные средства

И может ли сын от первого брака претендовать на долю ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли изменить условия брачного договора сейчас?

Здравствуйте, Анастасия!

Можно по соглашению сторон изменить условия брачного договора.

 ст. 43 СК РФ

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.