Можно ли изменить условия брачного договора сейчас?

оформила брачный договор, где я не претендую на имущество мужа (имущество в ипотеке)

И Долг по ипотеки после развода остается у него, то есть я после развода не имею отношения ни к дому, ни к ипотеки

Также указано, что все вложения я не смогу разделить

В случае его смерти будет действовать этот договор брачный?

Можно ли изменить условия брачного договора сейчас? Ипотека уже взята , на ремонт я вложила личные средства

И может ли сын от первого брака претендовать на долю ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Можно по соглашению сторон изменить условия брачного договора.

 ст. 43 СК РФ

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.