Срочно нужен прямой эфир с юристом по защите прав потребителей
Здравствуйте
А какой у Вас вопрос?
Выступление на радио, ТВ, или есть какая-то иная проблема?
Опишите ситуацию подробнее.
Здравствуйте!
Прямой эфир это участие в телеэфире, либо телефонная консультация?
Здравствуйте, Регина.
Опишите Вашу ситуацию подробнее, пожалуйста.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, либо консультация по Вашему вопросу индивидуально, анонимно, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате». Имею большой опыт в решении вопросов, связанных с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вопрос участия юриста именно «в прямом эфире» в СМИ, телефонном разговоре, условия и размер вознаграждения решается исключительно через тех.поддержку портала Правовоед, поскольку правилами портала предусмотрено только общение между клиентом и юристом в чате или непосредственно в вопросе.
Добрый день.
Насколько правильно понимаю, Вам нужна персональная консультация?
Для ее получения Вы по интересующим Вас вопросам можете обратиться в чат к юристу, где Вам в силу ст. 779 ГК РФ будет оказана персональная услуга.
Увы, передача контактов юриста для личного (офф-лайн) общения запрещена правилами сайта.
Регина, здравствуйте! Если Ваша проблема не решена, и Вам до сих пор требуется консультация юриста в сфере защиты прав потребителей, Вы вправе написать любому юристу в личные сообщения (чат).
Отмечу, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
При рассмотрении гражданских дел судам следует учитывать, что отношения, одной из сторон которых выступает гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а другой — организация либо индивидуальный предприниматель (изготовитель, исполнитель, продавец, импортер), осуществляющие продажу товаров, выполнение работ, оказание услуг, являются отношениями, регулируемыми Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей», другими федеральными законами ...
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/408deb9a985dae8c5008e766865a0b0e4f6e4a0d/
-------
Споры бывают разного рода, требования предъявляются как к Продавцам, там и к Исполнителям, и все это разные статьи Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», кроме того, есть дела простые, а есть сложные.
Вот например, у меня было интересное дело, как я помогла «оспорить штраф» по каршерингу с применением норм о Защите прав потребителей.
Статью можно почитать здесь
https://www.9111.ru/questions/7777777772769481/
-------
С уважением, Дарья Алексеевна!