Истец написал отказ от наследства и подал иск об отмене дарственной на жилье и включение его в наследственную массу. Можно ли отменить это иск на основании того что он бессмысленный?
Истец подал на меня в суд. В 2008 году он написал отказ от наследства после смерти мамы. Сейчас он подал иск об отмене дарственной на дом на меня, и, он просить включить его в наследственную массу. Т.К. он написал в 2008 году отказ от наследства, (то есть это отказ от ВСЕГО наследства), то в этом случае, даже если он отменил дарственную , то ему все равно с квартиры ничего не положено по закону. Это значит, что его иск не имеет смысла, т.к. иск не защищает его интерес и не даёт ему никакой выгоду. _____ Можно ли отменить это иск на основании того, что он не имеет смысла? (существуют ли такие статьи? типа: "бессмысленный", "ничтожный" иск и т.д.)