Дтп без моего участия, но с моей машиной

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя машина стояла припаркованная во дворе около дома,поздно вечером в нее въехали, виновник скрылся с места дтп, страхование осаго, могу ли я рассчитывать на выплаты со стороны страховой компании.

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Вы можете рассчитывать на выплаты по ОСАГО только когда найдут виновника.

ОСАГО — это не страхование Вашей машины, это страхование Вашей гражданской ответственности перед третьими лицами.