Существует ли подобный шаблон доверенности или нужно составлять свою версию?

Здравствуйте! Я взрослый человек (девушка 26 лет), хочу оформить обоюдную доверенность на другого человека (девушка 31 год), так чтобы данная доверенность давала примерно такие же права как зарегистрированный брак (вопросы здравоохранения и т.д.)

Существует ли подобный шаблон доверенности или нужно составлять свою версию?

, Александра, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обычно текст доверенности готовит нотариус. Вы должны подробно изложить ему на что вам нужна доверенность. Например:

управлять и распоряжаться всем имуществом, продавать, сдавать в аренду,

представлять интересы в медицинских учреждениях (получать выписки из истории болезни и пр.)

представлять интересы в судах, в налоговых органах, у сотовых операторов, получать почтовую корреспонденцию

распоряжаться счетами во всех банках

и т.д

Стоит иметь ввиду, что согласие на медицинское вмешательство могут давать только близкие родственники, по доверенность это право по закону передать нельзя.

Если вам необходим текст доверенности с максимально возможными по закону полномочиями, который вы предоставите нотариусу для удовлетворения, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе).

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию! Да, нам нужен текст доверенности с максимальными по закону полномочиями. (Стоит отметить, что распоряжение имуществом друг друга нам не нужно, и вроде бы для этого нужен отдельный договор) Сколько будет стоить составление документа?