Я хочу открыть кальянную, у меня вопрос заключается в том, что могу ли я сделать это легально, что для этого нужно, и можно ли арендовать торговое помещение и переделать его под кальянную?

, Макс, г. Екатеринбург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Да можете. Документы: Свидетельство о регистрации ИП. Если вы планируете продавать в заведении спиртные напитки, придется оформить ООО; Лицензия на продажу алкоголя и табачной продукции; Разрешение от СЭС и пожарной инспекции.