Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит на другого человека

Моя бывшая работодательница заставила меня взять потреб. кредит в размере 300 тыс. руб. для нее.

Обещала выплатить его в течении полугода, но оформить на максимально возможный срок (на 5 лет).

1 год она его оплачивала, теперь перестала. Сейчас идут пени, а у меня не выходит с ней даже связаться...

У меня на руках есть ее расписка о том что она обязуется выплатить этот кредит, но это просто от руки написаная бумажка....

Что делать??

Можно ли подать на нее в суд и как то переоформить этот кредит?

Еще она не выплатила мне и другим сотрудникам зар плату и у нее куча других кредитов (которые она тоже платит через раз)....

Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

E-mail: saveelena@mail.ru

23 Февраля 2014, 03:04, вопрос №377784 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! в действиях вашей бывшей работодательницы относительно потребительского кредита усматривается состав мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). обратитесь с заявлением в полицию. 

    что касается задолженности по заработной плате, то вы вправе обратиться с иском о взыскании этой задолженности и компенсации морального вреда

    23 Февраля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats