Можно ли получить наследство и компенсации после смерти одинокой сестры-пенсионерки?

У меня умерла родная сестра в Московской области .Все документы и тело после кремации оформляла удаленно.квитанции на расходники все у меня..Сестра была пенсионеркой и одинокой.Прах похоронила у себя на родовом кладбище.могу ли я получить какие-то деньги если у нее они были,жилье социальное,пенсии получала на карту сбербанка.

, Оксана Исаева, г. Братск

В каждом городе соцзащитой выплачиваются пособия на погребения.  По Москве эта сумма 21 т р., по области меньше, в каждом городе своя сумма. Обратитесь у себя в МФЦ или соцзащиту.

Для получения выплат вам понадобятся документы:

 заявление на выплату (заполняется во время личного визита);
 документ, удостоверяющий личность заявителя;
 свидетельство о смерти;
 справка о смерти (форма №11), выдаваемая органами ЗАГС;
 документ, подтверждающий, что на день смерти умерший не состоял в трудовых отношениях и не осуществлял какую-либо трудовую деятельность (трудовая книжка, договор гражданско-правового характера) — по желанию;
 страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
 сведения о реквизитах счета (по желанию выплату могут произвести на счет, открытый в кредитной организации).