8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли при разводе претендовать на долю в доме, оформленном на супругу?

я нахожусь в браке с мужчиной, он проживает в моем доме, который зарегистрирован на мое имя.Я хочу развестись с ним, сможет ли он претендовать на долю квартиры?

, Розэ, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подарить долю в квартире несовершеннолетнему для сделки дарения второй квартиры?
Добрый день! Ситуация такая: есть две квартиры. Одна принадлежит маме, вторая ее старшему сыну и его не совершеннолетнему ребенку. В квартире, которая принадлежит маме проживают: она сама, старший сын с женой и ребенком (зарегистрированы все там же). Во второй квартире проживают младший сын с женой и ребенком, в этой квартире никто не прописан. Мама хочет, чтоб вторая квартира принадлежала младшему сыну, но для этого нужно выделить несовершеннолетнему долю в первой квартире, дабы осуществить сделку дарения. Мой юрист предложил действовать через обмен квартирами, но в такой схеме мама остается без собственности. Можно ли разделить долю мамы в первой квартире и подарить половину несовершеннолетнему ребенку, а после отчуждать его долю во второй квартире и оформить дарение на младшего сына?
, вопрос №4926507, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подарить унаследованную долю в квартире при открытом производстве у приставов?
Здравствуйте, мама вступает в наследство 1/3 доля в квартире и сразу в тот день делает дарение дочери, но у нее есть открытое производство у судебных приставов, сможет ли пройти сделка ?
, вопрос №4925073, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры у родителей на материнский капитал?
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры у родителей на материнский капитал? Если ребенку 7 месяцев
, вопрос №4923528, Даша, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогут ли дети от первого брака претендовать на мою квартиру, купленную до брака
Добрый день! У меня приобретена квартира в ипотеку до брака, с использованием материнского капитала. У меня 2 детей. Вступила в брак, у мужа 2 детей от двух предыдущих браков. Смогут ли дети от первого брака претендовать на мою квартиру, купленную до брака. Ипотека еще на 25 лет. Выплачиваю сама. но есть постоянные денежные переводы от мужа.
, вопрос №4922285, Татьяна, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать квартиру, если брат признан безвестно отсутствующим?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мне от мамы осталась квартира за которую она отработала 10 лет.(выведена из служебной ) сейчас просто в найме у мэрии города . На данный момент я там одна прописанная и имею права стать нанимателем и приватизировать её . Проблема в том что брат лет 15 назад был там прописан , потом его посадили и с того времени он не регистрировался по этому адресу , но за ним сохраняется право . Сейчас он без вести пропавший на сво. Часть выходит на без вести отсутствующего в суд. Смогу ли я приватизировать квартиру со справкой о без вести отсутствующем ? И какие есть тонкости и риски с такой приватизацией ? Смогу ли я потом квартиру продать без проблем ?
, вопрос №4919615, Татьяна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2023