Могут ли наложить арест на мои карты, ограничить выезд за границу?

Здравствуйте,

Могут ли банки обязать меня выплачивать долг умершего бывшего супруга? В разводе 5 лет, есть несовершеннолетний сын. В наследство за сына- не вступали. Сумма долга и сумма имущества равнозначная.

На данный момент меня вызывают в суд, приходят заказные письма. Я нахожусь в другом городе, на суд прийти не могу. Могут ли наложить арест на мои карты , ограничить выезд за границу?

, Елена, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Могут ли банки обязать меня выплачивать долг умершего бывшего супруга?

 здесь важно понимать являются ли долги совместно нажитыми или нет.

На данный момент меня вызывают в суд, приходят заказные письма. Я нахожусь в другом городе, на суд прийти не могу.

 Рекомендую Вам ознакомиться с делом (хотя бы с исковым заявлением), чтобы понимать предмет спора в суде.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.