Евгения, добрый день!
Так как есть исполнительный лист, то снять обременение можно только путем прекращения исполнительного производства.
Основания прекращения исполнительного производства регламентированы ст. 43 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
То что совершеннолетний ребенок является только собственником доли квартиры не является основанием для отмены исполнительного производства.
Кроме того, абсолютно неважно зарегистрирован ребенок по данному адресу или нет, а также абсолютно неважно проживает он в этой квартире или нет. Достаточно являться собственником, чтобы возникла обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в силу ст. 153 ЖК РФ.
Максимум, что можно сделать в данной ситуации (если ранее этого сделано не было) это разделить образовавшуюся задолженность на всех собственником данного жилого помещения.
Разделить задолженность можно либо в добровльном порядке либо при недостижения согласия в суде.