Академический отпуск в колледже, окончил 2 курса, сейчас служу по контракту, предложили поступить в военное училище, дадут ли мне в колледже справку об окончании 10 и 11 класса?

Академический отпуск в колледже ,окончил 2 курса , сейчас служу по контракту , предложили поступить в военное училище , дадут ли мне в колледже справку об окончании 10 и 11 класса ? У меня 9 классов образование

, Данила, г. Иркутск
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Данила. Да, Вам могут дать справку о том, что Вы прослушали курс дисциплин за 10-11 класс и получили по этим дисциплинам оценки. Но будет ли этой справки достаточно для поступления в военное училище — не известно, так как полноценный аттестат за 11 класс данная справка не заменит.

Возможно, Вам придется, на основании этой справки, сдать необходимые, для поступления в училище, ЕГЭ.

Желаю удачи… :)