Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страхование жизни

Добрый день!Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни заключенный в момент оформления кредита и как это сделать?

22 Февраля 2014, 19:38, вопрос №377650 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Это возможно. но надо знать подробности его заключения

    22 Февраля 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, это чревато тем, что возможно, Вы нарушите условия кредитного договора, (наверняка обязанность по страхованию — это одно из его условий) и с Вас могут потребовать досрочное погашение. Так что внимательно изучите те основания, по которым Вы заключали этот договор страхования.

    22 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Екатерина, абсолютно не соглашусь с мнением Тороп Юлии...

    В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» о недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя, соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее части,
    установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

    С уважением!


    22 Февраля 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.