Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снижение наказания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по ст. 105.ч.1; ст. 158 ч.2; ст. 159 ч.2; ст. 167 ч.2. Не посоветуете можем ли мы написать на снижение наказания по какому-либо закону? Нам бы хотелось хоть немного уменьшить срок, ему сидеть еще 7 лет из 14. Заранее благодарю за ответ.

19 Января 2013, 06:36, вопрос №37765 оксана, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Дело читать надо, когда вынесен приговор и тд. Может быть и есть такая возможность, особенно если санкции снижались по указанным статьям.

    19 Января 2013, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Вы можете подать ходатайство об смягчении либо замене другим видом наказания но на это вам понадобятся определенные условия.

    19 Января 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Ваш муж осужден за особо тяжкое преступление (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уменьшить срок вряд ли будет возможно. Однако, в соответствии со ст. 79 УК РФ он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытии не мнее двух третей назначенного срока при условии надлежащего поведения в местах лишения свободы. Если из 14 лет наказания он уже отбыл 7 лет, то через 2 года и 3 месяца он может обратиться к администрации МЛС с просьбой представить его на УДО.

    19 Января 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats