Можно уволиться с Вооруженных сил сейчас по окончанию контракта во время сво?

Можно уволиться с Вооруженных сил сейчас по окончанию контракта во время сво ?!?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!