Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об УДО

Моего мужа осудили на 2 года по статье 228 ч.2, через сколько можно будет подавать на УДО? И возможно ли что после подачи аппеляции ему уменьшат срок?

22 Февраля 2014, 18:41, вопрос №377620 Анна, г. Озерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Анна.Не менее трех четвертей от общего наказания, те через 1.5 года.

    22 Февраля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а по поводу аппеляции, можно на что то надеяться?

    22 Февраля 2014, 18:50
  • Юрист - Архипова Иветта

    Анна, на основании ст. 79 ч. 3 «б» УК РФ УК РФ данное преступление относится к категории тяжких, то на УДО 

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    22 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Все зависит от конкретных обстоятельств дела и нарушений норм УК и УПК рф при рассмотрении дела и вынесения приговора.  Кроме этого следует принять во внимание мотивировочную часть, чем суд руководствовался при вынесении приговора.

    22 Февраля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Какая же Вам апелляция.Наказание назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.) Вам очень повезло

    22 Февраля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    22 Февраля 2014, 18:55

Похожие вопросы

stats