Об УДО

Моего мужа осудили на 2 года по статье 228 ч.2, через сколько можно будет подавать на УДО? И возможно ли что после подачи аппеляции ему уменьшат срок?

, Анна, г. Озерск
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Анна.Не менее трех четвертей от общего наказания, те через 1.5 года.

Анна
Клиент, г. Озерск

а по поводу аппеляции, можно на что то надеяться?

Какая же Вам апелляция.Наказание назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.) Вам очень повезло

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна, на основании ст. 79 ч. 3 «б» УК РФ УК РФ данное преступление относится к категории тяжких, то на УДО

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и нарушений норм УК и УПК рф при рассмотрении дела и вынесения приговора.  Кроме этого следует принять во внимание мотивировочную часть, чем суд руководствовался при вынесении приговора.