Могу ли я требовать с магазина возврат по текущей стоимости?
Здравствуйте, меня зовут Никита, и у меня есть вопрос по поводу возврата товара ненадлежащего качества.
Дело в том, что в декабре прошлого года в магазине ДНС в городе Новосибирск был куплен ноутбук стоимостью 349 999 руб.
Сейчас собираюсь нести его в сервисный центр по гарантии для возврата средств, проявился дефект на момент эксплуатации. Однако стоимость такого ноутбука в продаже сейчас около 450 000 руб. Могу ли я требовать с магазина возврат по текущей стоимости? В днс его уже нет в наличии, он есть на других сайтах в продаже.
Заранее спасибо за ответ. И если можно, то подскажите пожалуйста что делать в том случае, когда магазин откажется делать перерасчёт цены? Что очень вероятно.
Просьба дать ответ по электронной почте.