Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Замена дубленки
Взяла дубленку в кредит в ноябре 2013 г,воротник лиса за 36000т.в январе 2014 появились пятна на воротнике под мехом,на рукавах осыпался и стерся мех.в магазине сказали,что я сама облила воротник,а за мехом надо ухаживать чесать каждый день.что делать?
Елена, здравствуйте. Пишите претензию в 2-х экземплярах, один отдайте продавцу, на втором пусть поставят отметку о принятии, это необходимо для соблюдения претензионного порядка. В претензии укажите недостатки вещи, отметьте, что информация о том, что вещь требует особого рода ухода, Вам предоставлена не была. Экспертизу пока не проводите, при необходимости ее назначит потом суд. Подготовьте проект искового заявления (без подробностей) и приложите к претензии.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня долг по аллиментам около 1 миллиона руб, подошел срок замены прав, могут ли судебные приставы помешать в получении водительского удостоверения
, вопрос №4861438, Дмитрий, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ.
После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет.
ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.
, вопрос №4860585, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.