8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка залогового авто

Здравствуйте! У меня такая проблема: в мае 2013 года приобрел автомобиль Daewoo nexia 2011. Спустя полгода приходит повестка в суд в качестве третьего лица. Дело в том, что я приобрел автомобиль, который находится в залоге у банка. Предыдущий хозяин приобрел авто в кредит у банка и оставил в банке в качестве залога, а по прошествии почти 2х лет перестал платить по кредиту. При покупке автомобиля хозяин не сообщил мне того, что автомобиль в залоге и при оформлении документов вручил мне оригинал ПТС, а не дубликат, что не вызвало никаких подозрений. В настоящий момент состоялся суд по иску со стороны банка о взыскании с прежнего владельца всей суммы долга, и судья удовлетворил требования банка. По поводу взыскания автомобиля речи пока не было. По договору залога предыдущий хозяин должен был в течение пяти дней передать банку оригинал ПТС, но этого не сделал и оригинал в итоге перешел ко мне.Имеет ли право банк взыскать с меня автомобиль?Могу ли я его продать на законных основаниях? Как мне действовать в дальнейшем? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Показать полностью
, Вадим, г. Балаково
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, признавайте сделку недействительной и возвращайте свои денежные средства за авто.

С уважением, Олег

0
0
0
0

Да, банк имеет полное право забрать данный автомобиль, продать машину вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2014