Покупка залогового авто

Здравствуйте! У меня такая проблема: в мае 2013 года приобрел автомобиль Daewoo nexia 2011. Спустя полгода приходит повестка в суд в качестве третьего лица. Дело в том, что я приобрел автомобиль, который находится в залоге у банка. Предыдущий хозяин приобрел авто в кредит у банка и оставил в банке в качестве залога, а по прошествии почти 2х лет перестал платить по кредиту. При покупке автомобиля хозяин не сообщил мне того, что автомобиль в залоге и при оформлении документов вручил мне оригинал ПТС, а не дубликат, что не вызвало никаких подозрений. В настоящий момент состоялся суд по иску со стороны банка о взыскании с прежнего владельца всей суммы долга, и судья удовлетворил требования банка. По поводу взыскания автомобиля речи пока не было. По договору залога предыдущий хозяин должен был в течение пяти дней передать банку оригинал ПТС, но этого не сделал и оригинал в итоге перешел ко мне.Имеет ли право банк взыскать с меня автомобиль?Могу ли я его продать на законных основаниях? Как мне действовать в дальнейшем? Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!

, Вадим, г. Балаково
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, признавайте сделку недействительной и возвращайте свои денежные средства за авто.

С уважением, Олег

Да, банк имеет полное право забрать данный автомобиль, продать машину вы не сможете.