Можно ли как-то написать заявление на хозяина этой банковской карты?

В социальной сети попросили помочь зайти в некий apple id.После чего, мой знакомый помог этому человеку и остался практически без телефона.Телефоном невозможно пользоваться.На блокировке экрана указана соц.сеть человека, к которому нужно обращаться если вы хотите вернуть свой телефон, а точнее его работоспособность.Я написала этому человеку, меня просят скинуть 6 тысяч рублей.Я не собираюсь ничего скидывать, даже несмотря на «отзывы» других людей на возврат работоспособности телефона, но при этом я попросила данные карты, на которую нужно скидывать сумму.Можно ли как-то написать заявление на хозяина этой банковской карты? Есть все скрины переписки в социальной сети.

, may, г. Москва
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Конечно можно. Вам срочно нужно обратиться в ближайший отдел полиции и написать заявление. Но, к сожалению, это не гарантирует разрешение ситуации. Но таких людей, однозначно надо привлекать к ответственности.

Желаю удачи!