Моя девушка беременна

Моя девушка беременна ей 16 лет я хочу оставить ребенка а ее мать хочет написать на меня заявление так как я не могу сейчас расписаться с моей девушкой девушка на 2 месяце и я хочу расписаться сразу после рождения ребенка может ли мать посадить меня в тюрьму

, дима ревенко, г. Армавир
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Нет причин не попытаться заключить брак сейчас.

Брак исключит возможную общественную опасность Вашего деяния.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Обращайтесь в местную администрацию с просьбой разрешить вам вступить в брак.