Добрый день Я уже более 6 месяцев не диву в России и по этой

Добрый день!!

Я уже более 6 месяцев не диву в России и по этой причине я хочу выписаться из военкомата (снять себя с воинского учета). Для этого я обратился к юристу, сделал доверенность, копии моих паспортов и отправил в Россию.

Через некоторое время юрист перестал выходить на связь. У нее мой военный билет, копии паспортов и доверенность.

Т.К юрист не выходит на связь, то я думаю что это были мошенники. Что сне теперь делать? Менять паспорт через консульство чтобы на меня не взяли кредитов?? Как мне поступить если я нахожусь не в России??

, Иван, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете НАПИСАТЬ заявление и отправить его почтой/курьером в полицию по факту мошеннических действий в отношении Вас (опираясь на нормы ст. 159 Уголовного кодекса) РФ, с объяснением всей ситуации и приложение имеющихся у вас сведений о этом юристе.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Какие были полномочия прописаны в доверенности???

Право на получение кредита от Вашего имени должно быть специально оговорено в доверенности. Если там этого нет, то не стоит переживать.

Так же доверенность может быть Вами аннулирована.