Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На мужа завели дело что делать

здравствуйте! моего мужа поймали на заводе с цветным металлом и завели на него дело сказали что ему грозит 5 лет .Металла было мало другие машинами воруют а на него завели уголовное дело .Я незнаю что делать ведь он у меня ни разу не привлекался никогда не сидел он единственный кормилец в семье я не работаю на руках двое маленьких детей 5 лет и 8 лет подскажите что мне делать куда обратится завод на примерение не идет.

19 Января 2013, 02:00, вопрос №37752 алла, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Если дело возбуждено, то примирение завода делу не поможет, ст. 158 УК РФ относится к делам публичного обвинения и на его прекращение воля потерпевшего не влияет, тем более что практика прекращения уголовных дел по ст. 25 УПК РФ не одобряется прокуратурой - в этом видят коррупционную составляющую. Если Ваш супруг ранее не привлекался к уголовной ответсвенности, положительно характеризуется на работе и по месту жительства, является единственным кормильцем, то суд при вынесении приговора учтет это и как правило в таких случаях реальные сроки крайне редки

    19 Января 2013, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Если его вина полностью доказана, то нужно идти по пути наименьшего сопротивления,- как можно больше смягчающих обстоятельств, в том числе заключить до судебное соглашение со следствием.

    19 Января 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    согласен с коллегами

    19 Января 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats