Лет семь назад взяла займ в смс финансы, потом был переезд и я забыла погасить.Потом т.к переехали были

Лет семь назад взяла займ в смс финансы, потом был переезд и я забыла погасить.Потом т.к переехали были проблемы с финансами и через какое-то время мне позвонили коллекторы и сказал что долг уже 60 с чем-то тысяч.Подали в суд и теперь взимают с карты деньги как отменить или оспорить судебный приказ

Уточнение от клиента
5000 тысяч был займ
, Эльза, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эльза!

Вы можете отменить судебный приказ, если успеете в течение 10 дней со дня его получения подать в суд письменные возражения на приказ на основании ст.128 ГПК РФ.

Либо подавайте сразу в суд возражение на судебный приказ и заявление о восстановлении срока на его оспаривание, указав, что вы ранее судебный приказ не получали.

В возражениях просто пишите, что не согласны с вынесенным судебным приказом. Этого будет достаточно для его отмены. Но кредитор потом может подать к должнику исковое заявление. Тогда уже суд будет обязан вызвать стороны в судебное заседание.
Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.