24 сентября 2022 призван по мобилизации в 12.07.2023 по собственному желанию подписал контракт на год

Здравствуйте. В 2006 по 2007 был контракт. 24 сентября 2022 призван по мобилизации в 12.07.2023 по собственному желанию подписал контракт на год. Проложена ли мне одноразовая выплата 195 тыс. за подписание контракта.

, Юрий, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В соответствии с Указом президента РФ, начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, и гражданам, призванным в рамках мобилизации, также заключившим контракт на прохождение военной службы на срок один год и более, будет начислена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей. Следовательно единовременная выплата Вам положена.