После того как мы зарегистрировали брак, через 2 года она сгорела и нам предоставили по договору мены квартиру 47 кв.м

У мужа до брака была квартира 36 кв.м.барачнлгл типа. После того как мы зарегистрировали брак, через 2 года она сгорела и нам предоставили по договору мены квартиру 47 кв.м. в новом многоэтажном доме. Считается ли это уже мовсесмевм имуществом, так как оно уже измен лось и общей площади и по качество ву во время брака?

, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если муж подтвердит документами, что квартира была получена в результате мены его старого жилья и вы ничего не доплачивали  из совместных средств, то эта квартира останется в личной собственности мужа.

Если же вы доплачивали совместные средства или произвели ремонт в квартире, который сильно увеличил стоимость этой квартиры, то вы можете  рассчитывать, чтобы признать квартиру совместным имуществом.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.