Также покупатель и его представитель знали, что опека выдаст вышеуказанное разрешение только при наличии
Здравствуйте! Я - продавец квартиры, купленной с участием материнского капитала. С помощью риэлторов с обеих сторон был заключен предварительный ДКП с задатком сроком до 16.06.2023. В договоре были указаны существенные условия, в т ч. была указана наша обязанность выделить доли на детей в данной квартире и получить разрешение опеки на продажу. Также покупатель и его представитель знали, что опека выдаст вышеуказанное разрешение только при наличии вновь покупаемой квартиры взамен продаваемой с выделением в альтернативной квартире долей уже не менее 6 кв.м. Такая квартира была уже подобрана в другом регионе. Накануне истечения срока предварительного договора опека с пятой попытки приняла пакеты документов, о чем мы уведомили риэлторов. Разрешение на сделку опека выдала 27.06.2023, т.е. после истечения срока договора. Риэлтор покупателя устно нам сообщил о том, что сделка не состоится и требует вернуть задаток. Что нам делать?