Можно ли оградить участок у пожарного гидранта и оформить аренду или сервитут?
Год назад приобрели квартиру в двухквартирном доме с участком. Участок огорожен, но не замежован и не в собственности (как и у всех на нашей улице). Но если у всех участки ровные, прямоугольные, то у нас отрезан кусок из-за пожарного гидранта - план и фото приложу)
Мы хотели пригородить этот участок земли, обеспечив при этом круглосуточный беспрепятственный доступ к колодцу, т.е.на заезд поставить ворота, чтобы в случае чего можно было всегда подъехать. В администрации сказали, что так делать нельзя, хотя на соседних улицах мы такую картину наблюдали))
Вот у нас вопрос - можно ли решить этот вопрос мирно, то есть существует ли такая законная практика?) например, взять участок в аренду с наложением сервитута/обременения? или то, что сделали соседи, которые пригородили колодцы - это на свой страх и риск?) и что нам грозит, если мы построим там забор без согласия с администрацией?))
- 8BkbM8XHz2Y.jpg
- 6bhTACU-ig8.jpg