Добрый день, я подписал короткосрочный контракт (доброволец) Контракт закончился ещё в феврале 2023года в зоне сво пробыл 6 месяцев Начаная с декабря по июнь
Добрый день , я подписал короткосрочный контракт (доброволец)
Контракт закончился ещё в феврале 2023года в зоне сво пробыл 6 месяцев
Начаная с декабря по июнь .
Хочу уволится со службы по истечению контракта , но в увольнении мне отказываю рапорт принимать отказываются , комиссию на ввк назначать мне тоже отказываются , хотя у меня есть заболевания смены и позвоночника которые не позволяют мне дальше несте службу . Подскажите пожалуйста какие у меня есть пути решения данного вопроса. Служить и вообще иметь какое отношение к МО.РФ не хочу. Считаю себя полностью выполнившим свою часть контракта , мен насильно заставляют служить и снова отправляться на сво , или угрожают судимостью .
Вы не первый кого так обмануле.
У нас на сайте встречались уже такие ситуации.
Оспорить контракт по основанию введения Вас в заблуждение маловероятно.
Вы можете добиваться направления Вас на ВВК обадлванием бездействия командования вышестоящему командованию или в военной прокуратуре или в суде. Но, Вам нужна будет категория Д — не годен к военной службе для увольнения.