8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить или прекратить судебное производство по гражданскому иску?

Добрый день! Подскажите как отложить или прекратить судебное производство по гражданскому иску образовательного учреждения к гражданину о выселении из общежития, принадлежащего образовательному учреждению на праве оперативного управления. Если есть обращения министра образования к главе муниципального образования о передаче общежития на баланс в муниципалитет. И в свою очередь, есть письмо от муниципалитета, подтверждающее согласие о приеме данного здания на баланс.

, Наталья, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Наталья!

В Вашей ситуации оснований для прекращения производства по делу не имеется, что касается возможности приостановления дела — то под основания, предусмотренные ст. 215, 216 ГПК РФ ситуация также не подпадает.

Есть иной выход — в каждом судебном заседании просите отложить судебное заседания в связи с вышеуказанными обстоятельствами, но здесь многое будет зависеть от судьи, поскольку вопрос остается на ее усмотрение.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!   Производство по делу о выселении может быть прекращено на основании  ст.220  Гражданского процессуального кодекса, еслиистец ( общеобразовательное  учреждение) откажется от иска.  Из Вашего обращения видно, что здание общежития находится в стадии передачи от  общеобразовательного учреждения  к муниципалитету. После приемки здания  муниципалитетом в вашем деле должна быть
произведена замена стороны ( истца) Новый истец  вправе изменить  требования по иску, отказаться от иска или заключить с Вами мировое соглашение. В настоящее время
Вы можете  предъявить  суду копию письма муниципалитета о согласии принять здание общежития на свой  баланс  и   заявить ходатайство на основании ст.40 ГПК РФ о привлечении муниципалитета в качестве третьего лица. Суд  может удовлетворить ходатайство и отложить  дело. На основании ст 42 ГПК РФ  муниципалитет вправе сам вступить в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями.  

Наталья,  для более полной консультации  нужно ознакомиться с документами дела: с иском, договором найма помещения в общежитии ( и другими документами на основании которых посели в общежитии), документами подтверждающими статус
общежития .

Вы можете отсканировать, имеющиеся документы и переслать их на Правовед.ру.  Или принести эти документы мне  для ознакомления по адресу: Калининград, ул. Дм. Донского, д.7/11, ком 304 (Юридическое бюро « Правовая защита)  После изучения документов возможно возникнут основания для  возражений по иску или предъявления встречного иска.


1
1
1
1
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097741, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.02.2014