Считается ли это мошенничеством, если я пойду добровольцем, сделав контракт на год, за что получу единовременную выплату 390-600к рублей и сразу уволюсь?

Здравствуйте. У меня вич и туберкулез. Я узнал что я могу пойти добровольцем на СВО, + сейчас вышел закон о том, что с этими двумя болезнями, я могу написать рапорт и уволиться. Считается ли это мошенничеством, если я пойду добровольцем, сделав контракт на год, за что получу единовременную выплату 390-600к рублей и сразу уволюсь?

, Антон, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут