и нас скорее всего соц защита вводит целенаправленно в заблуждение, так же при просмотре сумм которые соц

Добрый день : вопрос о прожиточном минимуме в г.Москва - у меня семья, я работающий человек, жена в декрете с третьим ребенком, обратились за единым пособием но не проходим по прожиточному минимуму т.к привышение не значительные на 889руб. И отказывают в получении мол в Москве на душу населения 21.718 руб. Но как я понимаю это общее понятие этой суммы на душу населения , а у нас как получается, я работаю а жена всего лишь в декрете и так же может быт рабочем человеком - то факту наш прожиточный минимум должен быть 24.801 руб. - и нас скорее всего соц защита вводит целенаправленно в заблуждение, так же при просмотре сумм которые соц защита считала - то посчитали и суммы декретные и выплаты на ребенка ежемес.по уход

за ребенком, и соц выплаты как многодетной семье. Прошу помощи разобраться в вопросе, что бы понять где и как соц защита нарушает наши права. Спасибо.

  • Screenshot_20230713-113601
    .png
Уточнение от клиента
Всем кто отвечал — огромное спасибо за вашу работу.
, Гражданин, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Декретные и пособие по уходу за ребенком считаются доходом.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Величина прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года субъектом РФ с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте РФ в порядке, определяемом Правительством РФ  п. 3 ст. 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 131-ФЗ.

Нормативный акт, установивший величину прожиточного минимума:

на душу населения — 21718

для трудоспособного населения — 24801

для пенсионеров — 16257

для детей — 18770

Отказ в получении единовременно выплаты, можете обжаловать, путем подачи жалобы, в прокуратуру, либо в судебном порядке.

Гражданин
Клиент, г. Москва
В этой информации нет детально ответа которого я хотел услышать.т.к не получена информация о расчете прожиточного минимума для работающих граждан, т.е в расчете соц служба считала по общщей сумму 21 718, а я задаю вопрос для работающих граждан! Это не было учтено

Выше было мной указано. Для трудоспособного населения, сумма прожиточного минимума составляет 24801.