Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расприватизация унаследованного жилья

могу ли я расприватизировать комнату в общежитии которая перешла мне по наследству приватизировала её мама она не знала о том что общежитие в статусе ветхого жилья , ей ни кто не сказал об этом.Сейчас она умерла я вступила в наследство и мне интересно могу я эту комнату расприватизировать или нет ? Заранее спасибо за ответ !

22 Февраля 2014, 13:51, вопрос №377438 ольза, г. Реж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольза. Распреватизировать комнату вы не можете. Так как этот процесс возможен только в суде, и для этого нужно представить основания, которые бы подтверждали, что приватизация была проведена с нарушением действующего законодательства, а именно ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ». Кроме того, с таким исковым заявление может обратиться только тот, чьи права были нарушены в ходе приватизации данного жилья.  

    22 Февраля 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats