При дтп страховая компания отказывает выплачивать страховку так как у другого участника дтп кто виноват нет страховки что в этом случаи делать

, Артем, г. Ижевск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

Если у Вас не оформлено КАСКО, то страховая Вам не возместит. Поскольку у виновника нет страховки, то сумму ущерба нужно взыскивать непосредственно с виновного лица.

Если ДТП с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью, то можно денежные средства за смерть и вред здоровью частично взыскать с Союза автостраховщиков.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!