Можно ли изменить показания полиции о факте употребления алкоголя?

Здравствуйте! Была в гостях,выпила,потом провал в памяти,очнулась в ванной сидя на полу, после шлепка или чего то такого,я неправильно оценила ситуацию(из-за провала в памяти),вскочила и выбежала на лестницу, стала звать на помощь,кто то вызвал полицию,в итоге меня забрали в отделение пьяную. И я там даже не отошла от опьянения и ничего не смогла объяснить. Меня выпустили со штрафом за нахождение в алкогольном опьянении. На злости я пошла через три дня в травмпункт и зафиксировала побои.меня снова вызвали в это отделение,я пришла,но сказала что не хочу подавать заявление, я дала показания,но сказала что вообще не пила,провал за неверно данные показания. Можно ли признаться что я пила алкоголь, только не стала себя оговаривать,потому что мне стало стыдно

, Кристина, г. Екатеринбург

С учетом того, что заявления Вы не писали, а штраф Вам уже выписали, целесообразно будет просто оплатить штраф и забыть про эту историю, как страшный сон.

Материалы проверки по факту побоев без Вашего заявления будут закрыты постановлением об отказе в возбуждении дела в течении 10 дней с момента начала проверки. Каких либо действий с Вашей стороны более не требуется, так как Вы уже сообщили сотруднику о своем нежелании обращаться с заявлением.