Здравствуйте, такой вопрос, Я провел на домашнем аресте 1 год 8 месяцев, говорят что от первой судимости можно

Здравствуйте , такой вопрос , Я провел на домашнем аресте 1 год 8 месяцев , говорят что от первой судимости можно избавиться с испытательным сроком, Я был осуждён 04.09.2020 , статья 163 ч2 , статья 127 ч2, 69 статья ч3 , 73 УК РФ НА СРОКОМ 3 ГОДА 6 Месяцев , можете рассчитать, когда судимость моя снимется и снимется ли она вообще ?)

  • Screenshot_20230713-063109
    .png
, Расим, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (пункт *а* части 3 статьи 86 УК РФ).

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч. 1 ст. 74 УК РФ).