Может ли отец выписать своих детей совершенно летних из дома без их ведома?

, Эльвира, Керчь
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, что значит без их ведома?

Просто прийти в МФЦ и выписать он конечно не сможет, однако у него может быть такая возможность, если жилье, где он прописан вместе с ними принадлежит ему, они фактически там не проживают и не платят коммунальные платежи продолжительное время. В этом случае суд может принять решение в пользу отца и снять детей с регистрационного учета.

Кстати, если они там не живут, почту не получают и на электронное получение госпочты не подписаны, то в этом случае снятие с регистрационного учета произойдет без их ведома.