Мой сын собирается поступить в магистратуру заочно, будет ли отсрочка от мобилизации

, Светлана Карловна, г. Элиста
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От мобилизации право на отсрочку дает получение образования впервые по очной или очно-заочной форме. Заочная форма обучения не подходит.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз, заочное обучение права на отсрочку не даёт.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!