Как правильно написать заявление и какие документы необходимы?

для получения наследства необходимо доказать родство с умершим дедушкой, но в свидетельстве о рождении умершего отца неправильно написано имя дедушки, в связи с чем обращалась в загс. Там дали письменный отказ и теперь необходимо обратиться уже в суд. Как правильно написать заявление и какие документы необходимы?

, Гульнар, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут