Прожили 2 года и разошлись, платил алименты исправно, потом стал инвалидом и стал отчислять мне алименты только с пенсии, при этом официально работая
Здравствуйте! Вопрос по оспариванию отцовства и алиментам.
Я забеременела от гражданского мужа, на сроке 3 месяца, мы разошлись. За мной стал ухаживать друг, зная,что я беременна, предложил расписаться. Мы поженились. Прожили 2 года и разошлись, платил алименты исправно, потом стал инвалидом и стал отчислять мне алименты только с пенсии, при этом официально работая. Приставы насчитали долг по алиментам ему за все время официального трудоустройства. Узнав об этом, он подал заявление в суд на оспаривание отцовства и отмену долга по алиментам.
Удовлетворят ли его иск?
Да возможно, при грамотной работе адвоката. Но таких случает очень мало.
Как правильно долг просто уменьшают, но не полностью аннулируют.