Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я быть третьим лицом в бракоразводном процессе имея юрид. Образование?

Моя бывшая жена хочет подать на развод с нынешним супругом, могу ли я представлять ее интересы в мировом суде имея среднее юридическое образование для контроля за соблюдением законности и помощи ей при ответах на задаваемые вопросы?

22 Февраля 2014, 11:25, вопрос №377350 Владимир, г. Иваново

Уточнение клиента

А доверенность нужна даже если истец присутствует лично?

22 Февраля 2014, 11:32

Уточнение клиента

И в качестве кого я буду там присутствовать?

22 Февраля 2014, 12:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Да без проблем, но вы тогда не третье лицо, а представитель стороны в процессе. Доверенность и в суд.

    22 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А доверенность нужна даже если истец присутствует лично?

    22 Февраля 2014, 11:37
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, это возможно, для этого даже не нужно юридического образования

    22 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А доверенность нужна даже если истец присутствует лично?

    22 Февраля 2014, 11:38
  • Юрист - Феофанов Олег

    А доверенность нужна даже если истец присутствует лично?

    Нет. Ст. 53 ГПК РФ

    22 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а как заявить в суд о моем присутствии на слушанье?

    22 Февраля 2014, 11:41
  • Юрист - Феофанов Олег

    В свободной форме. Либо заказать на сайте у любого юриста

    22 Февраля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное

    22 Февраля 2014, 11:44

    Уточнение клиента

    А в качестве кого я буду присутствовать?

    22 Февраля 2014, 12:11
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вы будет представителем истца по доверенности, при наличии полноценной правильно оформленной доверенности, в и в иске сможете писать «представитель истца по доверенности» и ставить свою подпись

    22 Февраля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats