Добрый день!
Чтобы открыть стоматологию, нужно получить множество разрешений:
на перепланировку помещения – выдает архитектурный департамент;
разрешение на открытие – от СЭС и пожарных;
медицинская лицензия, разрешающая осуществлять стоматологическую деятельность;
разрешение использовать рентгеновскую установку (при ее наличии).
Считается, что главным в стоматологической клинике должен быть специалист с медицинским образованием. В России пока что таких требований нет. Бизнесмен без профильного образования может стать успешным, пригласив в клинику опытного практикующего главного врача!
Для получения лицензии необходим стаж работы стоматологом:
не менее 5 лет — при наличии высшего медицинского образования; не менее 3 лет — при наличии среднего медицинского образования.